dituoroa@tiscali.it 3391929313

Presbiterio

P. ANTONIO DI TUORO rcj  – Parroco 

Nato a Cercola (NA) il 21 agosto 1953  – Il 7 gennaio 2018 a preso possesso della Parrocchia
Studia presso la Pontificia università Lateranense II di licenza in Teologia Pastorale dell’educazione e comunicazione

P. SHIBU KAVUNKAL rcj  – Vice Parroco

Nato in Kottuvally, in Kerala, India l’8 gennaio 1973 Dal  2020 Vice Parroco
Ingresso tra i Rogazionisti nel 1990 in Aluva. Ordinato sacerdote nel 2004

P. FORTUNATO SICILIANO rcj  – collaboratore parrocchiale

Nato a Cittanova (Reggio Calabria) il 10 gennaio 1939. Nel 1951 è entrato in Congregazione nella Casa di Messina. Nel 1954 ha fatto il suo ingresso in Noviziato, a Trani. Ha compiuto gli studi filosofici a Messina e quelli teologici a Roma presso la Pontificia Università di San Tommaso, conseguendo il Dottorato in Teologia; ha ricevuto il sacro ordine del presbiterato a Messina l’8 agosto 1964.

DON VITO CESARIA  – collaboratore parrocchiale

nato il……….

P. PIETRO RUGGERI rcj  – collaboratore 

Nato a Messine il 17 gennaio 1994   – DIACONO dal 9 dicembre 2023
Studia presso la Pontificia università Lateranense
II di licenza in Teologia Pastorale dell’educazione e comunicazione

Fr.llo LETTERIO “LILLO” CIRAOLO rcj  – collaboratore

Nato a Messine il 8 dicembre 1987 – Attualmente ha ricevuto i ministeri di Lettore e Accolito
Studia presso la Pontificia università Lateranense
III di Teologia 

Fr.llo RANGGA FRANCISKUS XAVERIUS rcj  – collaboratore

Nato in Indonesia il 14 agosto 1995 – 
Studia presso la Pontificia università Lateranense II di teologia

Fr.llo Edoardo S. De Palma  rcj  – collaboratore

Nato a Quezon City (Filippine) il 21 novembre 1967 
Professo Perpetuo Rogazionista